Пятница, 17.05.2024, 13:49
Приветствую Вас Чужой

МС Баттл

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Hip-Hop » Хип-Хоп » Карандаш
Карандаш
CeNtrДата: Четверг, 16.07.2009, 10:05 | Сообщение # 1
МС
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Вне форума
Карандаш
Каранда́ш (настощее имя — Денис Григорьев) — российский рэп-исполнитель. Родился 10 марта 1981 г. в городе Новочебоксарск Чувашской республики. Вырос в Чебоксарах, городе, широко известном в хип-хоп-индустрии такими проектами как группа «Белые Братья» и фестиваль «Кофемолка».

Биография

Творческий путь Карандаша начался в г. Курган в группе «Партия», которая, объединившись с курганским коллективом «Некондиция», стала впоследствии прославившей Поволжье группой «Район Моей Мечты». После победы в ряде региональных рэп-фестивалей, группа занимает третье место на престижном московском фестивале «Rap Music 2000».

После выпуска альбома «Молниеносные Квазары» Карандаш, отвечающий в группе за музыкальную составляющую, переезжает в Москву и в 2003 году начинает сольную карьеру. Первый альбом «Уценка 99 %» был тепло встречен слушателями, его песни находились в ротации нескольких радиостанций. В 2004 году Карандаш выпускает «БезИМЯнный» альбом, который вышел очень личным и автобиографичным, описывающим становление человека в большом городе и те проблемы, которые его окружают. Альбом попадает в тройку лучших хип-хоп альбомов года по итогам голосования на авторитетном сайте hip-hop.ru.

После выхода второго альбома Карандаш берёт небольшой творческий отпуск, в ходе которого большее внимание уделяется продюсированию композиций для других проектов, а также творческому росту. В частности, именно в этот период Карандаш становится саунд-продюсером независимого фильма «Пыль» режиссёра Сергея Лобана, ставшего участником Каннского фестиваля и особо отмеченным жюри. Результатом этого отпуска явился качественный скачок в музыкальных аранжировках, а также более зрелое отношение к смысловой наполняющей.

Взяв за главную идею американское качество звучания и не забывая о смысловой составляющей, выгодно отличающей русский рэп от заокеанского, Карандаш приступает к записи альбома «Американщина», заглавный трек с которого с ироничным текстом и современным звучанием буквально взрывает слушателей, появившись в конце 2005 года на ряде сборников и на крупных музыкальных интернет-порталах.

Дискография
2003 г. — Уценка 99 %

Треклист:
01. Интро (feat. Finn)
02. Превращаем в бомбы (feat. Мут)
03. Я не Знаю (feat. Ленин)
04. Ставлю двойку
05. Бой петухов
06. Выбиваем из тебя… (feat. Y.G., Dime)
07. 120$ (feat. Dime)
08. Предатели (feat. Рецидив)
09. Клоун-Карандаш
10. Ангелы-демоны (feat. Мут)
11. Квартиры (feat. Минор)
12. Я ищу тебя (feat. Ленин)
13. Сериал
14. Best (История о том, как начинали)
15. Я знаю формулу (feat. Мут)
16. Глупо (feat. Прицеп)
17. Нет ничего дороже (feat. Стимул)
18. Я помню

2004 г. — БезИМЯнный

Треклист:
01. 50 минут стихов и музыки
02. Почему ты не спишь?
03. Деньги пахнут
04. 2 сердца
05. 1000 (Тысячи)
06. Сон
07. Любовь зла
08. Помогай (feat. Дайм)
09. Кто будет драться? (feat. Злой)
10. Метро
11. Как мы назовём… (Только имя)
12. Я — слово!

2006 г. — Американщина

Треклист:
01. Intro
02. Прёт! (feat. Спарцмен)
03. Американщина
04. Переходы
05. Не пытайся быть мной (feat. вАрчун, Дайм)
06. Баста, карапузики!
07. Мое оружие
08. Просто любите музыку (Skit)
09. Критики
10. Шевели задом (feat. вАрчун)
11. Я не знаю (feat. Dr. N-Drey)
12. Хорошо (feat. Яна Крошкина)
13. Я в клубе
14. Части тела
15. П*здатый бит
16. Прости мне
17. Последний лист (feat. Ленин)


 
Форум » Hip-Hop » Хип-Хоп » Карандаш
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: